суббота, 2 декабря 2017 г.

В ЦЕНТРЕ КУЛЬТУРЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ МАТЕРИ



Накануне Дня матери состоялась отчетно-выборная конференция областного Совета женщин, на которой была отмечена благодарностью губернатора Ю.А.Берга Вера Артемьевна Люлина. 


Эта неутомимая женщина, возглавив наш поселковый женсовет, активно взаимодействует с администрацией поселка и Центром культуры, решает проблемы семьи и материнства, участвует в благотворительных акциях и во всех культурно-массовых мероприятиях. Как и следовало ожидать, на очередной День матери она подготовила свой праздничный сценарий, в котором представила самых достойных женщин нашего муниципального образования.
Накануне в Центре культуры в честь Дня матери прошла акция «Коснуться сердцем» с участием народного танцевального коллектива «Топотушки». Дети провели флеш-моб, оформили открытки с добрыми пожеланиями своим любимым мамам.
Как трогательно участники акции рассказывали о своих мамах, прочли стихотворения, посвященные им. И в заключение все дружно сказали самые важные слова в адрес самого дорогого и близкого человека: «Мама, я тебя люблю!»
Перед началом праздничного концерта, посвященного празднику День Матери, 24 ноября 2017 г зрителям были представлены видео – слайды о женщинах поселка  Пригородный, а в фойе можно было ознакомиться с фотографиями героинь праздника. Первым поздравил виновниц торжества глава МО Пригородный сельсовет Л.М.Шандалов. 


Затем Вера Артемьевна Люлина тепло и сердечно представила женщин, имеющих высокий статус многодетных матерей. В семье Ирины и Валерия Дедовых переехавших в Пригородный из Первомайского района, пятеро детей – трое школьников, а Злата и Яночка еще малышки. В доме Дедовых мир и лад, старшие дети помогают младшим, а авторитет родителей непререкаемый.
         Следующая ее героиня – Надежда Владимировна Зайнуллина. В адрес этой удивительной женщины односельчане говорят только хорошие, добрые слова. Ее судьба была непростой, она выросла в многодетной семье и рано осиротела. Но, видимо, Господь вложил в ее сердце столько материнской любви и ласки, что она находит душевные и физические силы для того, чтобы одной растить троих детей.
Далее Вера Артемьевна говорит о том, что в октябре отмечается всемирный день сельских женщин. Этот праздник в первую очередь для наших тружениц, которые не только работают, ведут свои домашние дела, но еще и содержат в идеальном порядке свои земельные участки и заботливо ухаживают за домашними животными. Например, у Марии Анатольевны Чернышовой на подворье своя миниферма. Также не покладая рук занимаются личным подсобным хозяйством Наталья Петровна Томина, Тамара Александровна Берсенева и Зиада Иргеновна Двисова, которая, к тому же, является опекуном своей внучки.
А вот у Марины Викторовны Каримовой двое сыновей. Случилась трагедия – ее муж стал инвалидом-колясочником первой группы. Все тяготы легли на ее женские плечи, а старший сын, Иван, как-то сразу повзрослел, и за отцом успевал ухаживать, и по хозяйству помогал, и хорошо учился. Успешно окончив девять классов Пригородной СОШ № 1 как ученик года, он поступил в губернаторский многопрофильный лицей для одаренных детей.
Есть у нашего женсовета и номинация «преемственность поколений», в которой на праздничном вечере представили Веру Петровну Сметанину. Недавно ей исполнилось 80 лет. Она вырастила трех дочек, семерых внуков и занимается воспитанием шестерых правнуков.
В номинации «Лучшая свекровь» Вера Артемьевна представила Елизавету Владимировну Беспалову, в адрес которой слова признания и глубокого уважения высказала ее сноха, Елена Беспалова.
С подачи зятя, Максима Рубина, в номинации «Лучшая теща» победителем стала Наталья Васильевна Преснякова.
Все отмеченные женсоветом матери получили подарки и букеты цветов из рук депутата Совета депутатов МО Пригородный сельсовет Татьяны Ермаковой.




В честь них исполнили свои праздничные номера участники художественной самодеятельности Центра культуры – солисты младшей группы «Новое поколение» и вокальной группы «Молодые голоса» (руководитель Светлана Войцеховская), народный ансамбль песни «Душа», 








ведущая вечера и солист Софья Коляда.
Особенно тепло и радушно встречали зрители каждое выступление детей, выступавших как сольно, так и в составе коллективов. Ответ прост – в зале сидели самые близкие им люди в лице родственников трех поколений. Очень трогательно было наблюдать за тем, как детки вручили им заранее подготовленные поздравительные открытки.
В подготовке и проведении праздничного вечера также участвовали
детский сад «Жемчужинка», Пригородная школа №1, Европейский лицей, заведующая библиотекой Марина Александровна Смолякова, звукооператор Константин Александрович Варламов, народный  ансамбль танца «Топотушки», Анна Сахонова, танцевальная команда спорт – клуба «Тайм», театральный кружок «Затейники» и ведущие программы: Анастасия Зубенко и Софья Коляда!
Самое прекрасное слово на земле - МАМА! Слово, которое звучит одинаково прекрасно и нежно на всех языках мира - МАМА!
У мамы добрые и ласковые руки, которые умеют всё. У мамы самое верное и чуткое сердце, в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.

Мы рады вам сказать все теплые слова,
И восхититься вашей силой духа,
В ваш адрес наши поздравления и наша похвала,
Побольше сил Вам всем, и ни пуха, ни пера!
Пусть с вами будут вновь и вновь
Вера, Надежда и Любовь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий