вторник, 3 октября 2017 г.

НА ПРАЗДНИКЕ ВЕСЕЛИЛИСЬ И СТАР, И МЛАД!



В Пригородном весело и дружно, как одна большая, сплоченная семья, отметили очередной День поселка
Безо всякого преувеличения можно констатировать факт – День поселка в Пригородном стал самым массовым и самым почитаемым праздником. И каждый раз устроители главного поселкового торжества привносят в сценарий новые запоминающие детали и сценические находки.
Приятно и волнительно находиться в этот день на центральной поселковой площади – она празднична и нарядна, детишки с удовольствием катаются  на лошадях, которые предоставлены давним и верным нашим партнером, конно-спортивным клубом «Кентаврик», работают аниматоры, аттракционы и аквагрим.
Муниципальные учреждения «Центр культуры», детский сад  «Жемчужинка», Пригородная школа № 1, Европейский лицей и МУП ЖКХ «Дельта» представили свои творческие площадки, на которых были оформлены фото-стенды, выставлены книги о поселке, рукоделия и организована выставка цветов.
Звучит жизнерадостная музыка, бойко предлагают свои услуги выездные торговые точки. Все внимание на сцену, которая  по-праздничному оформлена шарами и растяжками – баннерами.
Много в поселке талантливых, творческих людей, они искренне любят свою малую Родину и всегда охотно участвуют в проведении культурно-массовых мероприятий. На этот раз на поселковом праздничном капитанском мостике поочередно стояли две пары ведущих – выпускники первой средней общеобразовательной школы, ныне студентки Елизавета Чернявская и Софья Коляда, а также учителя этого же учебного заведения Сергей Гайдук и Светлана Войцеховская. Молодость и задор, опыт и степенность составили замечательный сплав, который по достоинству оценили благодарные зрители.
 В этот замечательный день каждый мог оставить свои пожелания и поздравления в честь дня рождения поселка. Для этого просто-напросто нужно было подойти к столику «Пожеланий», написать их и опустить в конверт.
Славится наш поселок своим хлебосольством и гостеприимством! Вот и в этот праздничный день дорогих гостей, а это сидящие на скамейках жители нашего муниципального образования, встречали   хлебом–солью, каждый мог отломить кусочек от пышного каравая, обмануть его в солонке, отведать и на себе ощутить вкус хлеба и соли родимой сторонушки.   

Итак, нашему любимому посёлку исполнилось 88 лет!
И потому-то – в поселке оживленье,
И взгляды излучают добрый свет.
Празднует поселок свой день рожденья,
Много радостных ему и добрых лет!
Традиционно первым со словами поздравлений к собравшимся обратился глава муниципального образования Пригородный сельсовет Леонид Маркович  Шандалов, который сказал о том, что жители поселка славятся на всю округу своими трудовыми достижениями. Такие люди по праву считаются нашим достоянием, честь и хвала им за доблестный труд. 


В этот праздничный вечер из рук главы МО Пригородный сельсовет Л. М. Шандалова муниципальные награды получили передовики производства МП ЖКХ «Дельта»: водитель Иван Николаевич Бауман, механизатор Николай Николаевич Завражин, рабочие Павел Николаевич Тищенко и Юрий Александрович Шошин; среди награжденных – представители детсада «Жемчужинка»: повар Алина Анатольевна Кожевникова, помощники воспитателя Альфия Филляритовна Гиббанова и Мария Михайловна Мозгунова; в коллективе Европейского лицея свои награжденные – рабочий по ремонту и обслуживанию зданий Алексей Владимирович Касаткин, учителя Светлана Сергеевна Заика, Светлана Халитовна Лобанкова, Сергей Александрович Мараховский и Татьяна Жановна Торгачева; в списке награжденных – представители средней школы № 1: учителя Марина Анатольевна Баранцова, Лидия Владимировна Злыднева и Александр Сергеевич Краус; не обошли вниманием и Центр культуры – заслуженными поощрениями отмечены супруги Юрий Васильевич и Наталья Дмитриевна Саенко.  

 
Далее эстафету поздравлений принимает председатель Совета депутатов МО Оренбургский район Владимир Александрович Калинин. У него тоже почетная миссия: из его рук районные почетные грамоты получили ветеран педагогического труда средней школы № 1 Владимир Тимофеевич Лемешкин и учитель математики Европейского лицея Светлана Николаевна Новикова.
Мы уже сообщали о том, что в наш поселок пришел надежный партнер – ООО «Оренбург Водоканал». Генеральный директор этого предприятия Михаил Валентинович Иванов в своем приветствии сказал о том, что возглавляемый им коллектив успешно наращивает темпы развития, направленные на улучшение качества обслуживания и повышения уровня экономичности производства.
Далее поздравления и награждения идут своей чередой, это действо происходит зрелищно и красочно, все в руках телеведущих созданного для проведения праздника сценического телеканала «Пригородный ТВ». Итак, представляем вашему вниманию героев праздничного дня, которые являются достоянием нашего поселка.  
В дружной поселковой семье – пополнение!  Накануне Дня   поселка на свет появился замечательный мальчик Михаил Малозёмов. На сцене родители нашего самого юного жителя Александр  Сергеевич  и  Ирина Николаевна
У Дениса Сергеевича и Анастасии Петровны Демидовых родились дочки Ксения и Дарья!
У Олега Сергеевича и Людмилы Витальевны Макаровых появились на свет мальчики – Иван и Максим! Добрые пожелания и слова напутствия в адрес юных жителей и их родителей звучат от ведущего специалиста администрации МО Пригородный сельсовет Ирины  Александровны  Покровской.
Пусть ваши деточки в достатке
И в счастье радостно живут!
Пусть будет все всегда в порядке,
И будет легким в жизни путь!
Из всех человеческих отношений семья – это самое древнее и самое великое. Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь.  И как прекрасны те люди, которые всю жизнь идут рука об руку, излучая свет и радость!
«Золотых юбиляров» представляет председатель женсовета МО Пригородный сельсовет Вера Артемьевна  Люлина:
Владимир Андреевич и Лидия Федоровна Герес уважаемые в поселке люди, которые воспитали троих детей и пятерых внуков. Они счастливы тем, что все эти годы прожили в любви и согласии. Под стать этой паре Анатолий Политович и Аграфена Петровна Казыгашевы, которые были знакомы еще со школьной скамьи. Супруг – почетный нефтяник, супруга – отличник народного просвещения. Вместе с подарками почетные семейные пары получают памятные медали. А затем под звуки песни «Мы желаем счастья вам» и брызги шампанского звучит тост за семейное счастье.
Следующая наша героиня Нина Васильевна Шепелева, которой накануне Нового Года исполнится… 100 лет.
По состоянию здоровья она не смогла прийти на праздник, поэтому на сцену поднялась ее дочь, Маргарита Михайловна Токарева.
Иной раз в адрес таких героинь говорят: «Почетная старость». Позволим себе не согласиться с подобным мнением, ведь у нее в преддверии своего столетия продолжается почетная и почтенная жизнь в кругу родных и близких ей людей. И в этом простое  человеческое  счастье и секрет долголетия Нины Васильевны.
А Зоя Петровна Ершова (в девичестве Дикарева) – старожил поселка Пригородный. История поселка - это история ее жизни. Она помнит и военные годы, и ликование в честь Великой Победы, и трудности послевоенного лихолетья.
Труд социального работника не прост, его работа нужна и незаменима. В нашем поселке живут женщины, чья работа связана   с уходом за пожилыми людьми на дому. Это Юлия Витальевна Бурдахина и Ирина Николаевна Крапивина. Их отличают такие профессиональные качества, как доброжелательность, сердечное отношение к подопечным, деликатность и тактичность в общении.
Артем Владимирович и Ирина Владимировна Грищенко вместе 18 лет. В их семье трое замечательных детей: Арина, Владимир, Арсений. Семья эта славится своим творчеством, а именно изготовлением картин из овечьей шерсти.
Семья Грищенко изготовила серию картин «Времена года». В  семье идейным вдохновителем является мама, а дочь воплощает  идеи в жизнь. Папа изготавливает багеты (рамки) для картин, сыновья зачищают и покрывают их лаком. Каждый занимается своим делом.
На празднике семью представляла Арина, которая завоевала Гран-при в номинации «Декоративно-прикладное искусство» первого Международного конкурса-фестиваля «Ярче солнца блистают таланты». 

Есть в нашей жизни такие личности, которые рождены для того, чтобы оставить яркий неизгладимый след в сердцах людей. Они идут по жизни уверенно, освещая всё вокруг широтой своей натуры и щедростью души.
Они навечно привязываются к тем людям, среди которых работают, потому что живут их проблемами и надеждами.  
Среди талантливых людей поселка председатель женсовета Вера Артемьевна  Люлина - человек очень светлый и скромный, щедрый во всех своих проявлениях. Эта необыкновенная женщина профессиональный культработник, она всегда готова прийти на помощь в трудной жизненной ситуации. Она сумела сплотить таких же активных и чутких женщин, которые живут проблемами односельчан и помогают с ними справляться. Кроме этого, Вера Артемьевна принимает активное участие в культурной жизни поселка Пригородный.
Татьяна Семеновна Кузнецова – заместитель директора МП ЖКХ «Дельта» преданна своей хлопотливой и беспокойной профессии. Благодаря ее чуткому руководству благоустройством родного поселка, Пригородный с каждым годом становится краше и ярче.
Со сцены звучат слова благодарности в адрес тех, кто внес свою лепту в  подготовку праздничного мероприятия: Максим Александрович Мынгалов  (ООО «Орентрансгрупп»), Валерий Федорович Григорьев (КФК «Грибная кухня»), Евгений Вячеславович Клюквин (строительная корпорация «Результат»), Владимир Николаевич Горященко (поселок Овощевод, магазин «Котлы –насосы»), а также Вячеслав Иванович Иванаев и Игорь Игоревич Викторов.
 Каждый год администрация объявляет конкурс на лучшее содержание   подворья и придомовой территории. Вот они, лучшие из лучших:

Александр Васильевич Ласковый (улица Спортивная 136),

Александр Петрович  Мартынов  (улица Спортивная 60),

Ольга Сергеевна  Зольникова (улица Виноградная 1),

Людмила Ивановна  Гусева (улица Березка 2),

Наталья Петровна  Саклакова (улица Студенческая 26),

Детский сад «Крона» (ООО «Заря», проспект Звездный 84 «а», директор  Светлана  Викторовна  Севостьянова).  
 В честь Дня поселка наши активные жители, а также предприятия и учреждения составили роскошные композиции из цветов. Победители получили заслуженные награды.
 На Дне поселка мы еще раз убедились в том, что нас всех объединяет   стремление созидать, строить, растить детей счастливыми и любить свою малую родину, где мы родились, живем и трудимся!
На праздничной сцене выступили творческие коллективы нашего Центра культуры: народный ансамбль песни «Душа», 



народный танцевальный ансамбль «Топотушки», театральный кружок «Затейники», ансамбль «Молодые голоса», Людмила Севостьянова, Георгий Липартелиани,   Севастьян Николаев, танцевальные группы «Клэп-клэп Денс Студио» и спортклуба «Тайм», вокально-инструментальный ансамбль «Грин» (с.Подгородняя Покровка), солисты МБУК Творческо-методического центра МО Оренбургский район Елена Головина и Марсель Гарипов.
Дополнением к празднику стали красочный фейерверк и молодежная дискотека.


Комментариев нет:

Отправить комментарий